• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!

LaZagne - программа для восстановления паролей

RED_DEVIL_69

Боцман
Местный
Онлайн
10ч 58м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени суток. Как и обещал, пишу статью по программе LaZagne. Это программа для восстановления забытых паролей. Находит даже такие пароли о которых ты и не знал. И так, давайте же разберемся что это такое и как с этим работать.

Описание:

LaZagne - это приложение с открытым исходным кодом, используемое для получения большого количества паролей, хранящихся на локальном компьютере. Каждое программное обеспечение хранит свои пароли, используя различные методы (открытый текст, API, пользовательские алгоритмы, базы данных и т. д.). Этот инструмент был разработан с целью поиска этих паролей для наиболее часто используемого программного обеспечения.

43320585-3e34c124-91a9-11e8-9ebc-d8eabafd8ac5.png

Использование:

1.
Скачиваем программу с официального репозитория на GitHub
Ссылка на VirusTotal: Посмотреть
Программа палится 26 из 64 антивирусных программ. Определяется как Hacktool и PSWTool. Думаю вы должны понимать, почему это происходит. Программа предназначена для вырывания всех паролей с вашего компьютера, это консольное приложение и его можно запускать в скрытом режиме и с USB накопителя. Дальше думаю объяснять не стоит. И так, идем дальше...
2. Сохраняем программу(допустим на рабочий стол), предварительно отключив антивирус. Или добавьте программу в доверенные в своей антивирусной программе.
От себя скажу, что юзаю программу на своём рабочем компьютере, для того, чтобы узнать есть ли хоть какие-то сохранённые пароли на машине, чтобы немедленно их удалить, во избежании того, что их кто-то застилит. Бояться что-то подхватить не стоит, ибо программа с открытым исходным кодом и если бы там что-то было, программу бы давно удалили с GitHub
3.
Открываем консоль (Выполнить \ cmd). Открывать желательно от имени Администратора, так программа покажет больше паролей. Это вы можете протестировать сами, открыв консоль просто и от имени Администратора. Далее в консоли пишем: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe all
Этой командой мы запустим программу с атрибутами all, что даст нам просмотр всех сохранённых паролей на вашем компьютере.
4. Чтобы получить пароли только из браузеров, пишем: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe browsers
5.
Чтобы получить пароли из определенного браузера, пишем: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe browsers -firefox
6.
Если вы хотите сохранить все найденные пароли в файл, то указываем следующие атрибуты: -oN сохраняет файл с паролями в формате *.txt, -oJ сохраняет пароли в формате *.json, -oA сохраняет пароли и в *.txt и в *.json одновременно. Файл *.json можно открыть с помощью программы Notepad++
Например: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe all -oN -oA
7.
Если вы хотите сохранить пароли в определённое место, то пишем: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe all -oA -output C:\Users\ваш_логин\Desktop
8.
Если вы хотите узнать подробнее о функциях программы и получить помощь, то пишем: C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe -h
9.
Если вы хотите получить помощь по какой-то определенной категории программ, то пишем:
C:\Users\ваш_логин\Desktop\LaZagne.exe browsers -h

Специально для статьи залогинелся на нескольких сайтах и вот что из этого получилось:

LaZagne.PNG

Статья получилась длинная, но подробная. Это будет полезно тем, кто вообще первый раз видит консоль.)

Статья написана исключительно в ознакомительных целях. Вся информация взята из открытых источников. Автор не несёт никакой ответственности за использования материала из данной статьи.

Спасибо, если дочитал до конца :)

Последнее редактирование:

chkalov33

Незнакомец
Читатель
Онлайн
36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Молодец, всё подробно и добавить нечего!

semsvm

Пират
Читатель
Онлайн
2д 2ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
"""""" Программа палится 26 из 64 антивирусных программ. Определяется как Hacktool и PSWTool. Думаю вы должны понимать, почему это происходит. Программа предназначена для вырывания всех паролей с вашего компьютера, это консольное приложение и его можно запускать в скрытом режиме и с USB накопителя. Дальше думаю объяснять не стоит.""""""...........Обратите свое внимание,как Правдиво Предупреждает автор темы о прямом(ВИДИМО) предназначении предлагаемой им программы.Спасибо автору за описание программы и Правдивое предостережение(возможно он сам и не заметил этого)!Успехов всем!!!:);)

Последнее редактирование:

RED_DEVIL_69

Боцман
Местный
Онлайн
10ч 58м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
"""""" Программа палится 26 из 64 антивирусных программ. Определяется как Hacktool и PSWTool. Думаю вы должны понимать, почему это происходит. Программа предназначена для вырывания всех паролей с вашего компьютера, это консольное приложение и его можно запускать в скрытом режиме и с USB накопителя. Дальше думаю объяснять не стоит.""""""...........Обратите свое внимание,как Правдиво Предупреждает автор темы о прямом(ВИДИМО) предназначении предлагаемой им программы.Спасибо автору за описание программы и Правдивое предостережение(возможно он сам и не заметил этого)!Успехов всем!!!:);)
Намекаешь на то, что я написал статью, что-то там приклеил к файлу, ради того чтобы слить ваши пароли?) Не смеши и не будь дураком. Учись.

Viktor6911

Юнга
Читатель
Онлайн
1д 20ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Годная тема, реп +
От души!

wizze

Юнга
Читатель
Онлайн
12ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отличная программа . +в репу . Спасибо

Jo'Lemon

Незнакомец
Читатель
Онлайн
1д 9ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все классно, + Реп

TShelby

Незнакомец
Читатель
Онлайн
2ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо, очень нужна была такая

«Epluribus unum»

Незнакомец
Читатель
Онлайн
1д 7ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А на телефон нет таких программ?

redskull

Incredible
Premium +
Онлайн
2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Явно , что автор данной темы не является разработчиком данного софта , так что можно спокойно качать по ссылке из гитхаба. Прога справляется с поставленными задачами.

Сверху