• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!

Как переклеить фотографию в паспорте

Пригоршня

Гардемарин
Мудрец
Онлайн
3д 12ч 17м
Сделки
181
Нарушения
0 / 0
Нам понадобится:

- паспорт под переклей

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte7-710x1024.jpg

- фотография человека, чьё лицо будет на паспорте цифровом формате

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte1-243x300.jpg

- струйный фотопринтер

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte2-728x546.jpg

- ламинатор

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte3-300x199.jpg

- термоконверт для ламинирования или разворот журнала

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte4.jpg

- фотобумага бумага 10х15

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte5-728x546.jpg

- канцелярский нож
- металлическая линейка
- рулонная пленка для ламинирования (25-30 микрон) рулонная, потому что наиболее тонкую возможно встретить именно рулонную, а не конвертную

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte6-728x970.jpg

Первое что нам нужно сделать, это в хорошем разрешении отсканировать страницу паспорта с фотографией. Разрешение не менее 2000 пикселей

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte7-710x1024.jpg

Затем в фотошопе заменяем фотографию оригинала на фотографию нашего "клиента"

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte8-728x386.jpg

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte9-728x388.jpg

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte10-728x389 (1).jpg

Выделяем инструментом "прямолинейное лассо" фотографию по периметру и переносим на новый слой

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte11-728x391.jpg

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte23-728x388.jpg

Сохраняем картинку в .jpeg формате и распечатываем на струйном принтере

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte13-728x385.jpg

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte2-728x546.jpg

Вырезаем фотографию канцелярским ножом строго по краю фотографии соблюдая стандартные размеры фотографии 3,5х4,5 см

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte16-728x546.jpg

Затем аккуратно по периметру фотографии на паспорте надсекаем, не вырезаем пленку, и счищаем фотографию оригинала

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte17.jpg

Берем распечатанную нами фотографию покрываем тыльную сторону клеем (можно использовать клей-спрей, так как он равномерно ложится, не намокает фотография, не коробит бумагу, и можно несколько раз отклеивать и приклеивать не теряя клеящие свойства) и приклеиваем совмещая четко красные вензеля между фотографией и паспортом (когда мы это всё заламинируем, то разъединение между фотографией и паспортом видно не будет)

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte18-728x851.jpg

Берем чистый лист формата А4 и оборачиваем обложку и первую страницу паспорта

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte19-728x546.jpg

Фиксируем например скотчем, чтобы не "съезжала" бумага с паспорта. Это нам необходимо сделать, чтобы пленка для ламинирования не приклеилась к первой странице. Если такое случится, то она приклеится к чистому листу и мы её с вами аккуратно срежем канцелярским ножом. Затем подкладываем чистый лист бумаги под страницу с фотографией

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte20-728x419.jpg

Это нам также необходимо сделать чтобы плёнка для ламинирования приклеилась к листу бумаги. Затем мы также аккуратно срежем её по периметру страницы паспорта

Берем термоконверт для ламинирования, если нет термоконверта, заменяем его на разворот страницы журнала или газеты

Вкладываем нашу заготовку в "конверт"

И прокатываем через ламинатор

Температуру заранее выставляем примерно 150-160 градусов, так как пленка для ламинирования у нас самая тонкая, то это надо учитывать, чтобы не сжечь её

На выходе у нас получается замечательный паспорт с переклеенной фотографией, и совершенно не заметными зазорами пленки для ламинирования, так как 25-30 микрон плёнка слишком тонкая чтобы иметь "порог" между паспортом и плёнкой. Таким образом наш с вами паспорт абсолютно не отличим от оригинала

kak_perekleit_fotografiju_v_pasporte22.jpg

mikhailr545

Юнга
Читатель
Онлайн
2д 6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
принтер epson l800, сканер epson perfection v19, ламинатор pingda pd330-1, на паспорте 2008 года получилось норм, на паспорте 2013 года на плёнке остётся отпечаток от фото, даже после смыва растворителем 646 осталось чёрное пятно, выглядит как будто паспорт грязный

aasharapov

Незнакомец
Читатель
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Круто очень пригодилось!

Maksimcc

Юнга
Читатель
Онлайн
19ч 1м
Сделки
0
Нарушения
8 / 2
принтер epson l800, сканер epson perfection v19, ламинатор pingda pd330-1, на паспорте 2008 года получилось норм, на паспорте 2013 года на плёнке остётся отпечаток от фото, даже после смыва растворителем 646 осталось чёрное пятно, выглядит как будто паспорт грязный
Ахуеть каким растворителем ?) ты фото просто вырезал? Там ещё так то уф степень зашиты есть это не так делается

NNM404

Боцман
Читатель
Онлайн
2д 5ч 9м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Пригоршня, годнота! Однозначно лойс! Будет паспорт, буду мутить! По-любому! :D. Знает, кто? Где паспорт купить? :)))) левый?)) катерный и тп и тд?)))

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Покупается пленка (ламинат )новая
Включаешь фен и отклеиваешь старую убираем фото ставим свое фото накладываем новую пленку на воду по принципу тонировки авто стекол и через бумагу гладим утюгом все )
Это когда есть новый ламинат
Но при проверки в УФ полоса уже прерывается на фото новом
Если заморочить я то конечно и это можно поправить ))

Maksimcc

Юнга
Читатель
Онлайн
19ч 1м
Сделки
0
Нарушения
8 / 2
Покупается пленка (ламинат )новая
Включаешь фен и отклеиваешь старую убираем фото ставим свое фото накладываем новую пленку на воду по принципу тонировки авто стекол и через бумагу гладим утюгом все )
Это когда есть новый ламинат
Но при проверки в УФ полоса уже прерывается на фото новом
Если заморочить я то конечно и это можно поправить ))
То есть Факт того что это плод твоей фантазии не смущает ? Какой бля фен ))) тонировка? Вода ? Иди отсюда фантазер херов, прям щас возьми фен и отклей им, потренируйся на наклейках с холодильника сперва

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То есть Факт того что это плод твоей фантазии не смущает ? Какой бля фен ))) тонировка? Вода ? Иди отсюда фантазер херов, прям щас возьми фен и отклей им, потренируйся на наклейках с холодильника сперва
Хера мне тренироваться если я так делал
Уголок подцепляешь
И греешь и потихоньку тянешь старый ламинат и он прекрасно без единого. Следа снимается !!!
Новый на нем нанесен что то хз но на воду слегка его с пулив затора не сильно и на паспорт и утюгом
Я уверено говорю то что знаю и делал

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ложи на гаранта 50к я на спор тебе все это покажу

Maksimcc

Юнга
Читатель
Онлайн
19ч 1м
Сделки
0
Нарушения
8 / 2
Давай мажем по 50? Ты в гарант и я вигарант, видео записал где ты феном бля хахахахаха без следов отклеиваешь пленку с самого главного документа РФ и одного из самых защищённых в мире сотка твоя идёт ?

конечно же не идёт потому что ты щас съедешь, ты ни разу в жизни этого не делал даже) а где то пацаны сказали из параллельного класса))

вода нахрен нужна ?
где голографический ламинат ты покупал ?
по чем ? Ты в глаза его не виде уверен даже на фото

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какие следы )) возьми свой уголок на паспорте и потяни не спеша некаких следов абсолютно Грей чуть перед и все
Но это когда есть новый ламинат (у меня был) как я написал
И все прекрасно уверяю попробуй сам угол и все поймёшь )))что отврамени даже угол ламината сам начинает откоеиватся когда носишь часто с собой паспорт

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давай мажем по 50? Ты в гарант и я вигарант, видео записал где ты феном бля хахахахаха без следов отклеиваешь пленку с самого главного документа РФ и одного из самых защищённых в мире сотка твоя идёт ?

конечно же не идёт потому что ты щас съедешь, ты ни разу в жизни этого не делал даже) а где то пацаны сказали из параллельного класса))

вода нахрен нужна ?
где голографический ламинат ты покупал ?
по чем ? Ты в глаза его не виде уверен даже на фото
Хоть ламинат хоть что хочешь продается ))

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где ты лам покупал ? А главное зачем если старый отклеился ?)
Если бы не знаешь где то есть форум где все есть что хочешь
Но каждый останется при своем мнении
Пусть будет так что я нафантазировпл
Если так тебя устроит
Но если нужно что пиши хоть ламинат хоть что хочешь организую
Даже через любого гаранта какой хочешь
))

xam111

Мичман
Изгнан
Онлайн
24д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как то так вообщем ))

mikhailr545

Юнга
Читатель
Онлайн
2д 6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Leffort

Незнакомец
Читатель
Онлайн
40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пипец, че в Рашке до сих пор паспорта не цифровые? Народные умельцы паспорта на селе накатывают.

Xinspire

Незнакомец
Читатель
Онлайн
10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
у всех уже фейс id но ток в рф с советскими до сих пор

MEGALODON

Незнакомец